Clément Soulmagnon

Jean-François Bourrel

Founder & Executive Producer

jeff@eddy.tv

Nicolas de Rosanbo

Founder & Executive Producer

nicolas@eddy.tv

Emilie Walmsley

Executive Producer

emilie@eddy.tv

Alexandra Roussel

Executive Producer

alexandra@eddy.tv

Corry Van Rhijn

Executive Producer

corry@eddy.tv

Benjamin Benhamou

Executive Producer

benjamin@eddy.tv

Stella Ramsden

Producer

stella@eddy.tv

Camille Principiano

Producer

camille@eddy.tv

Jonathan Zahut

Producer

jonathan@eddy.tv

Céline Vanlint

Cinema Creative Development

celine@eddy.tv

Bruno Recorbet

New Business

bruno@eddy.tv

Margaux Triniac

Office Manager & Jobs

margaux@eddy.tv

About us

France Inter

Clément Soulmagnon

Open

Agence

Artefact 3000

Marie Chapuis - Directrice de clientèle

Julie Cointy - Conceptrice rédactrice 

Margaux Ferrand - Directrice Artistique

Romain Pergeaux - Directeur de création 

François Brogi - Directeur général 

 

France Inter

Rebecca Manzioni - Voix-Off

 

Réalisation

Clément Soulmagnon

 

Illustration

Illustratrice - Aurore Carric

Agence - Pekelo

Agente - Marion Turminel

 

Production

Eddy

Jonathan Zahut, Stella Ramsden - Producteurs 

 

Animation

Brunch Studio

Mélanie Parisi - Directrice de Production

Tiffanie Gouzon - Chargée de Production 

Elie Martens - Storyboard, layout, animation

Luana Nguyen - Animation

Edgar Merland - Animation assist

Julien Sarraute - After Effects animation et compositing

Emilie Chouabe - Assistante After Effects animation et compositing

 

Montage Son et Mixage

AOC

Fabrice Smadja - Producteur 

Eric Chevallier -  Ingénieur

France Inter 

 

Hermès Générique Ouverture 2021

Clément Soulmagnon

Open

Agency : Publicis et Nous

Animated at Brunch Studio

Open

A short movie directed by Clément Soulmagnon

Produced by Camille Principiano, Stella Ramsden

Animation : Brunch studio
Production Coordination : Emilie Revert, Brice Smith

Artistic Direction : Clément Soulmagnon

Layout : Elie Martens

Animation : Elie Martens, Camille Sallan, Léo Schweitzer, Leyla Kaddoura, Théo Tran Ngoc, Vincent Albert, Clément Soulmagnon

Backgrounds : Clément Soulmagnon, Ambre Decruyenaere

Compositing : Clément Soulmagnon

Music : Louise Thiolon

Sound Design : Paul Jousselin

Thanks to : Attention O Chiens, François de Rosanbo

Le Tour de la Question - la conversion au Bio

Clément Soulmagnon