Poggi & Vinel

Jean-François Bourrel

Founder & Managing Director

jeff@eddy.tv

Nicolas de Rosanbo

Founder & Executive Producer

nicolas@eddy.tv

Emilie Walmsley

Executive Producer

emilie@eddy.tv

Alexandra Roussel

Executive Senior Producer

alexandra@eddy.tv

Corry Van Rhijn

Executive Producer

corry@eddy.tv

Stella Ramsden

Producer

stella@eddy.tv

Jonathan Zahut

Producer

jonathan@eddy.tv

Céline Vanlint

Cinema Creative Development

celine@eddy.tv

Bruno Recorbet

New Business

bruno@eddy.tv

Margaux Triniac

Office Manager

margaux@eddy.tv

Maxime Baillet

Cinema Business Affair

maxime@eddy.tv

Hadrien Penavaire

Producer

hadrien@eddy.tv

Jobs

Please apply to

prod@eddy.tv

About us

Poggi & Vinel

Le Malentendu - Lafawndah

Poggi & Vinel

Jessica Forever

Poggi & Vinel

Jessica est une reine mais elle pourrait aussi bien être un chevalier, une mère, une magicienne, une déesse ou une star.
Jessica, c’est surtout celle qui a sauvé tous ces enfants perdus, ces garçons solitaires, orphelins et persécutés qui n’ont jamais connu l’amour et qui sont devenus des monstres. Ensemble, ils forment une famille et cherchent à créer un monde dans lequel ils auront le droit de rester vivants.

Open

Produced by Ecce Films

Avec Aomi Muyock, Sebastian Urzendowsky, Augustin Raguenet, Eddy Suiveng, Lukas Ionesco, Maya Coline Paul Hamy, Angelina Woreth, Theo Costa Marini, Florian Kiniffo, Ymanol Perset, Jordan Klioua, Franck Falise, Jean-Marie Pittilloni

Tant qu'il nous reste des fusils à pompe

Poggi & Vinel

Il fait chaud. Les rues sont étrangement désertes. Les palmiers agonisent et les fusils à pompe pleurent. Joshua veut mourir mais ne veut pas laisser son frère Maël seul. C'est alors qu'il rencontre le gang des icebergs.

Open

Ours d'Or - Berlinale 2014

Prix du jury jeune - Curtacinema 2014