Jean-François Bourrel

Founder & Executive Producer

jeff@eddy.tv

Nicolas de Rosanbo

Founder & Executive Producer

nicolas@eddy.tv

Emilie Walmsley

Executive Producer

emilie@eddy.tv

Alexandra Roussel

Executive Producer

alexandra@eddy.tv

Corry Van Rhijn

Executive Producer

corry@eddy.tv

Benjamin Benhamou

Executive Producer

benjamin@eddy.tv

Stella Ramsden

Producer

stella@eddy.tv

Camille Principiano

Producer

camille@eddy.tv

Jonathan Zahut

Producer

jonathan@eddy.tv

Céline Vanlint

Cinema Creative Development

celine@eddy.tv

Bruno Recorbet

New Business

bruno@eddy.tv

Margaux Triniac

Office Manager & Jobs

margaux@eddy.tv

About us

SNCF Flowers

Caravane

Open

Producteur: Jean François BOURREL
Producteur Executif: Gilles PINAUDEAU
Assistante de Production Eddy: Manon LETOREY

Directeur de Production: Antoni GIMEL-LECOSSE
Assistante de Production: Marie CATANHO

TV Producer: Elisabeth BOITTE

Réalisateurs: Francis DAKIN-CÔTÉ & Jean-Constant GUIGUE 
1er assistant mise en scène: Vincent CHAMPAGNAC 

Régisseur Général: David CHOUCHANA  
Régisseur nuit: Antoine WATINE 
Régisseuse: Marjorie RICHARD 
Régisseur camion: Alexandre JOHANNES 

DOP / Directeur Artistique: Nik MIRUS
DOP: Jean-Louis PADIS
1er Assistant OPV: Olivier GRECO
2ème Assistante Opératrice: Cléa DE BRESCANVEL
Opérateur Motion Control: Alexandre SZABO-FRESNAIS 
Directeur technique Stopmotion: Simon GESREL 
DIT Stopmotion: Jeremy LESQUENNER 
Assistant Vidéo: Paul BONY 

Réalisateur Making of: Simon PARAIRE

Chef Décorateur: Lucas MORICE
Chef Décorateur: Brice MARTENET-CUIDET
Chef Constructeur: Romain MARTENET-CUIDET 
Constructeur: Quentin DE LA MOTTE SAINT PIERRE 
Sculpteur: Jeremy LESIEUR
Régisseur d'Extérieurs: Jean-Marc DELAHAIE
Rippeur: Alexis POYATOS

 Styliste Florale: Garance DU NORD   
Styliste Floral: Simon CARP 
Styliste Florale: Angélique BONTOUX 
Styliste Florale: Olivia CARÉ 

Chef Electricien: Thierry BAUCHERON 
Electricien: Jérôme ROBIN 
Electricien: Vincent TABERLET 

Chef Machiniste: Samuel FISHER 
Machiniste: Pascal GHRISTI

Animateur post production: Léo BRUNEL
Directeur de post-production: Yves DELFORGE
Chef monteur: Antonio LIZZIO 
Coordinateur de post-production: Chamseddine KADDOURI