Jean-François Bourrel

Founder & Executive Producer

jeff@eddy.tv

Nicolas de Rosanbo

Founder & Executive Producer

nicolas@eddy.tv

Emilie Walmsley

Executive Producer

emilie@eddy.tv

Alexandra Roussel

Executive Producer

alexandra@eddy.tv

Corry Van Rhijn

Executive Producer

corry@eddy.tv

Benjamin Benhamou

Executive Producer

benjamin@eddy.tv

Stella Ramsden

Producer

stella@eddy.tv

Camille Principiano

Producer

camille@eddy.tv

Jonathan Zahut

Producer

jonathan@eddy.tv

Céline Vanlint

Cinema Creative Development

celine@eddy.tv

Bruno Recorbet

New Business

bruno@eddy.tv

Margaux Triniac

Office Manager & Jobs

margaux@eddy.tv

About us

Tant qu'il nous reste des fusils à pompe

Poggi & Vinel

Il fait chaud. Les rues sont étrangement désertes. Les palmiers agonisent et les fusils à pompe pleurent. Joshua veut mourir mais ne veut pas laisser son frère Maël seul. C'est alors qu'il rencontre le gang des icebergs.

Open

Ours d'Or - Berlinale 2014

Prix du jury jeune - Curtacinema 2014